Oficinas


Secretaría General

  • Manuel Miedes - Secretario General
  • Ambrogio Piras - Secretario General adjunto
  • Nadia Buratti

Reception:

  • Maria Nunzia De Bari

Biblioteca

  • Juan Diego Ramírez - Director
  • Stefano Bargioni - Vice Director

Front Office

  • Anecito Celomine - Distribución
  • Francesco Currà - Distribución
  • Marco Di Iulio - Reception y Préstamos (mañana)
  • Paolo Varamo - Reception y Préstamos (tarde)

Reference

  • Roberto Prata- Compras y Servicios de Referencia Sala de Lectura
  • Laura Rocchi - Servicios de información bibliográfica entre bibliotecas

Catalogación y Boletín de nuevas adquisiciones

  • Michele Caputo
  • Alberto Gambardella
  • Luigi Gentile

Revistas en papel y en línea

  • Giampaolo Del Monte

Promoción & Desarrollo

  • Alvaro Sánchez-Carpintero - Director
  • Pablo Rodríguez - Vice Direttore
  • Paolo Cecilia
  • Daniele Cherubini
  • Anna Maria Malyszkiewicz
  • Volodymyr Pashkovsky
  • Isabel Sánchez García

Oficina Asistencia alumnos 

  • Luisa Arcudi

Oficinas de las Facultades

  • Sergio Destito - Director

Secretaría de los Comités Directivos de la Facultad

  • Marco Munafò (Facultad de Comunicación)
  • Domenico Sorgini (Facultad de Teología)
  • Caroline Jourdanne (Facultad de Filosofía)
  • Eleonora Turchetta (Facultad de Derecho Canónico - CFS)

Secretaría Académica

  • Giuseppe Matteucci (Facultad de Teología - II y III Ciclo)
  • Nicola Romano (Facultad de Teología - I Ciclo)
  • Egidio Lombardi (Facultad de Filosofía)
  • Massimiliano Rosati (Facultad de Derecho Canónico - Facultad de Comunicación)

Oficina de Eventos

  • Caroline Jourdanne
  • Eleonora Turchetta
  • Marco Munafò  

Oficina de Publicaciones

  • Andrea Zanni - Coordinador
  • Loretta Sanna
  • Francesca Tomassetti

Asuntos Istitucionales

  • Luigi Dieli - Director

Oficina Administración

  • Pablo Rodríguez - Director
  • Pietro Giorgio
  • Alessandro Ramírez
  • Luisa Giorgetti

Oficina del Personal

  • Raffaella Gigante - Director
  • Cinzia Mancini

Servicios Informáticos

  • Michele Zonno - Director
  • Fabio Agostini
  • Massimo Cuccu
  • Mauro Leoni

Redes Informáticas

  • Salvatore Toribio - Director

Servicios Técnicos

  • Leonardo Nieves - Director
  • Antonio Bortoluz
  • Fabrizio Viselli
  • Pietro Mazzarini
  • Luciano Enei
  • Claudio Nuovo
  • Paolo De Flora
  • Fabrizio Malerba

Recursos Didáctios

  • Mario Russo

Oficina de Comunicación

  • Diego Contreras - Director
  • Giovanni Tridente - Coordinador
  • Liliana Agostinelli (gráfica)
  • Gianni Proietti (fotógrafo)

1 de Octubre de 2016

Sezione: 

Siga las actividades de la universidad

Newsletter - L'Appuntamento

Sigue nuestras actividades y eventos

Suscríbete